昆明市农业农村局 nyncj.km.gov.cn

政府信息公开

索引号: 主题分类: 公示公告
发布机构: 发布日期: 2020-11-02 14:05
名 称: 关于2020年昆明市农业技术高级职称资格评审通过人员的公示
文号: 关键字:

关于2020年昆明市农业技术高级职称资格评审通过人员的公示

发布时间:2020-11-02 14:05 浏览次数:677
字号:[ ]

经昆明市农业技术高级职称评审委员会2020年10月30日评审通过,安宁市人民政府青龙街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心赵勇等141位同志具备高级职务任职资格,现予以公示。

从2020年11月2日起至2020年11月10日止为公示期(七个工作日,法定节假日除外),如有异议,请在公示期内向昆明市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处反映(电话:0871-63160874,邮编:650500,地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号市级行政中心8号楼321室),或向昆明市农业技术高级职称评审委员会办公室反映(电话:0871-64149472,邮编:650500,地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号市级行政中心1号楼321室)。

公示人员名单如下:

序号

单  位

姓 名

申报资格

1

安宁市人民政府青龙街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

赵勇

高级农艺师

2

安宁市人民政府八街街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

沈茜

高级农艺师

3

安宁市人民政府八街街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

唐利萍

高级农艺师

4

昆明市呈贡区农业农村综合服务中心

马红明

高级农艺师

5

昆明市呈贡区农业农村综合服务中心

杨丽英

高级农艺师

6

昆明市呈贡区人民政府洛羊街道办事处

倪萍

高级农艺师

7

昆明市呈贡区人民政府洛羊街道办事处

张慧春

高级农艺师

8

昆明市呈贡区农业农村综合服务中心

周善华

高级农艺师

9

昆明市呈贡区农业农村综合服务中心

范琼

高级农艺师

10

昆明市呈贡区人民政府雨花街道办事处涉农事务综合服务中心

高金丽

高级农艺师

11

昆明市呈贡区人民政府雨花街道办事处涉农事务综合服务中心

刘晓翠

高级农艺师

12

昆明市呈贡区人民政府雨花街道办事处涉农事务综合服务中心

李红梅

高级农艺师

13

昆明市呈贡区人民政府马金铺街道办事处农业综合服务中心

郑汝丽

高级农艺师

14

昆明市呈贡区人民政府洛龙街道办事处涉农事务综合服务中心

张玉萍

高级农艺师

15

昆明市呈贡区人民政府吴家营街道办事处农业综合服务中心

梁丽萍

高级农艺师

16

昆明市呈贡区大渔街道办事处农业综合服务中心

李丽萍

高级农艺师

17

昆明市呈贡区人民政府乌龙街道办事处涉农事务综合服务中心

郭娴

高级农艺师

18

昆明市东川区乌龙镇农业综合服务中心

吴顺能

高级农艺师

19

东川区阿旺镇农业综合服务中心

伍松

高级农艺师

20

昆明市东川区舍块乡农业综合服务中心

张金虎

高级农艺师

21

昆明市东川区植保植检站

何青梅

高级农艺师

22

昆明市东川区拖布卡镇农业综合服务中心

骆发东

高级农艺师

23

昆明市东川区土壤肥料工作站

罗玉

高级农艺师

24

昆明市东川区经济作物技术推广站

王武勇

高级农艺师

25

昆明市富民县赤鹫镇农业综合服务中心

杨华智

高级农艺师

26

富民县罗免镇农业综合服务中心

刘丽琼

高级农艺师

27

昆明市官渡区小板桥街道城市管理综合服务中心

周丽凤

高级农艺师

28

昆明市官渡区官渡街道城市管理综合服务中心

杨波

高级农艺师

29

昆明市官渡区六甲街道城市管理综合服务中心

杨菊艳

高级农艺师

30

昆明市晋宁区农业技术推广中心

金玉顺

高级农艺师

31

昆明市晋宁区农产品质量安全检测站

赵娅芳

高级农艺师

32

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李会萍

高级农艺师

33

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李文兰

高级农艺师

34

禄劝县崇德街道办农业综合服务中心

王斌

高级农艺师

35

禄劝彝族苗族自治县经济作物技术推广站

普兴梅

高级农艺师

36

禄劝彝族苗族自治县经济作物技术推广站

夏鹏

高级农艺师

37

禄劝彝族苗族自治县皎平渡镇农林水综合服务中心

时祥

高级农艺师

38

禄劝彝族苗族自治县皎平渡镇农林水综合服务中心

王德志

高级农艺师

39

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

李琴珍

高级农艺师

40

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

李丽

高级农艺师

41

禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府农业综合服务中心

李付秀

高级农艺师

42

禄劝彝族苗族自治县团街镇农业综合服务中心

董琴梅

高级农艺师

43

禄劝彝族苗族自治县农产品质量安全监管中心

王健娟

高级农艺师

44

禄劝彝族苗族自治县则黑乡农业综合服务中心

陈敏昌

高级农艺师

45

禄劝彝族苗族自治县云龙乡农业综合服务中心

张德英

高级农艺师

46

禄劝彝族苗族自治县九龙镇农林水综合服务中心

童彪

高级农艺师

47

禄劝彝族苗族自治县汤郎乡农林水综合服务中心

吴正义

高级农艺师

48

昆明市五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

高启荣

高级农艺师

49

昆明市五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

张伟

高级农艺师

50

盘龙区松华街道办事处农林水与应急处置服务中心

李云

高级农艺师

51

昆明市西山区海口街道农林水与应急服务中心

赵从志

高级农艺师

52

昆明市西山区种子站

杨建琼

高级农艺师

53

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

黄志华

高级农艺师

54

石林彝族自治县板桥街道办事处农业综合服务中心

陆伟

高级农艺师

55

石林彝族自治县经济作物站

张牧

高级农艺师

56

石林彝族自治县大可乡农业综合服务中心

龚建昆

高级农艺师

57

石林彝族自治县大可乡农业综合服务中心

陈云松

高级农艺师

58

石林彝族自治县农业技术推广总站

李红生

高级农艺师

59

石林彝族自治县西街口镇农业综合服务中心

张文忠

高级农艺师

60

石林彝族自治县农产品质量安全检测站(加挂渔政监察大队)

张菊华

高级农艺师

61

石林彝族自治县种子管理站

马晓晔

高级农艺师

62

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

杨金平

高级农艺师

63

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

谢武勇

高级农艺师

64

嵩明县农村能源农业环境保护监测站

舒丽鸿

高级农艺师

65

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

董双梅

高级农艺师

66

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

尹霞

高级农艺师

67

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

马九恒

高级农艺师

68

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

谢红光

高级农艺师

69

嵩明县渔业渔政管理站

雷少波

高级农艺师

70

嵩明县经济作物技术推广站

张佳

高级农艺师

71

嵩明县农业技术推广站

王志福

高级农艺师

72

嵩明县植保植检站

杨晓东

高级农艺师

73

寻甸回族彝族自治县农业局农业技术推广工作站

李燕

高级农艺师

74

寻甸回族彝族自治县先锋镇农业综合服务中心

尹乔菊

高级农艺师

75

寻甸县河口镇农业综合服务中心

撒兰辉

高级农艺师

76

寻甸县河口镇农业综合服务中心

陈永琼

高级农艺师

77

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

范渝芬

高级农艺师

78

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

孙荣芳

高级农艺师

79

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

马兵云

高级农艺师

80

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

马永芬

高级农艺师

81

寻甸回族彝族自治县蔬菜花卉管理站

白秀仙

高级农艺师

82

宜良县汤池街道农业中心

段周

高级农艺师

83

宜良县耿家营乡农业综合服务中心

杨绍富

高级农艺师

84

昆明市农业科学研究院

李茂俊

高级农艺师

85

昆明市农业科学研究院

陈杉艳

高级农艺师

86

昆明市农业科学研究院

田云霞

高级农艺师

87

昆明市种子管理站

杨婷婷

高级农艺师

88

宜良县竹山镇农业综合服务中心

张国富

高级农艺师

89

宜良县农业经济作物技术推广站

娄应生

高级农艺师

90

昆明虹之华园艺有限公司

陈志星

高级农艺师

91

中国科技开发院云南分院

张力

高级农艺师

92

云南良茂农业科技有限公司

乐晓芳

高级农艺师

93

安宁市人民政府禄脿街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

王李焕

高级农艺师

94

昆明市东川区农村能源环境保护监测站

王燕

高级农艺师

95

昆明市东川区农业机械技术推广站

李富瑶

高级农艺师

96

昆明市富民县赤鹫镇农业综合服务中心

杨美莉

高级农艺师

97

禄劝彝族苗族自治县农村能源环境保护办公室

吴荣胜

高级农艺师

98

禄劝彝族苗族自治县农村能源环境保护办公室

吴素红

高级农艺师

99

禄劝彝族苗族自治县农业机械技术推广站

方朝军

高级农艺师

100

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

高雁云

高级农艺师

101

石林彝族自治县圭山镇农业综合服务中心

王毕宏

高级农艺师

102

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

张兴平

高级农艺师

103

寻甸回族彝族自治县甸沙乡农业综合服务中心

王红珍

高级农艺师

104

宜良县汤池街道农业中心

李洪卫

高级农艺师

105

宜良县农村能源环境保护工作站

周爱丽

高级农艺师

106

宜良县九乡彝族回族乡农业综合服务中心

付佐雄

高级农艺师

107

昆明市农业机械化技术学校

张惠秋

高级农艺师

108

昆明市农业机械技术推广站

普照

高级农艺师

109

昆明市禄劝县撒营盘镇农业综合服务中心

王琳

高级农艺师

110

嵩明县小街镇农业综合服务中心

孙福珍

高级农艺师

111

安宁市农产品质量安全监督管理站

郭艳

高级畜牧师

112

昆明市呈贡区动物卫生监督所

普春红

高级畜牧师

113

昆明市呈贡区农业农村综合服务中心

郝强

高级畜牧师

114

昆明市东川区畜牧科技推广站

肖忠荣

高级畜牧师

115

昆明市东川区动物疫病预防控制中心

杨勇

高级畜牧师

116

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

杨景伟

高级畜牧师

117

禄劝彝族苗族自治县雪山乡农业综合服务中心

皮忠宽

高级畜牧师

118

昆明市西山区畜牧兽医站

付萍娥

高级畜牧师

119

石林彝族自治县畜牧兽医总站

李瑞远

高级畜牧师

120

石林彝族自治县畜牧兽医总站

李林凤

高级畜牧师

121

嵩明县动物疫病预防控制中心

姚金梅

高级畜牧师

122

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

黄克海

高级畜牧师

123

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

张琚

高级畜牧师

124

寻甸回族彝族自治县倘甸镇农业综合服务中心

李周勤

高级畜牧师

125

昆明市动物疫病预防控制中心

吴茂竹

高级畜牧师

126

昆明市动物疫病预防控制中心

张定华

高级畜牧师

127

昆明市呈贡区动物卫生监督所

李小丽

高级兽医师

128

昆明市呈贡区动物卫生监督所

毕旭明

高级兽医师

129

昆明市呈贡区七甸街道办事处农业综合服务中心

包梅花

高级兽医师

130

昆明市东川区乌龙镇农业综合服务中心

余超

高级兽医师

131

昆明市东川区汤丹镇农业综合服务中心

申云武

高级兽医师

132

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

黎朝辉

高级兽医师

133

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

李文良

高级兽医师

134

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

张月婷

高级兽医师

135

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

朱加明

高级兽医师

136

石林彝族自治县畜牧兽医总站

李思银

高级兽医师

137

石林彝族自治县畜牧兽医总站

李继明

高级兽医师

138

寻甸回族彝族自治县功山镇农业综合服务中心

郭兴平

高级兽医师

139

昆明市动物疫病预防控制中心

杨兰兰

高级兽医师

140

云南生物制药有限公司

李文春

高级兽医师

141

云南生物制药有限公司

皇培刚

高级兽医师

         

                                                                                                  昆明市农业农村局

                                                                                               2020年11月2日