昆明市农业农村局 nyncj.km.gov.cn

政府信息公开

索引号: 主题分类: 公示公告
发布机构: 发布日期: 2022-08-29 18:29
名 称: 昆明市农业农村局关于通过2022年昆明市农业技术高级职称资格审查人员的公示
文号: 关键字: 高级,农艺师,服务中心,综合服务,农业

昆明市农业农村局关于通过2022年昆明市农业技术高级职称资格审查人员的公示

发布时间:2022-08-29 18:29 浏览次数:831
字号:[ ]

2022年,昆明市共计208人申报农业技术高级职称任职资格,经昆明市农业技术职称评审办公室初审、市人社局复审,通过资格审查并同意参加评审的有208人,其中高级农艺师150人,高级畜牧师22人,高级兽医师36人。根据《昆明市人力资源和社会保障局关于开展2022年专业技术职称申报评审工作的通知》(昆人社通〔2022〕54号)要求,现将2022年通过农业技术高级职称资格审查的人员予以公示。

从2022年8月30日起至2022年9月5日止为公示期(五个工作日,法定节假日除外),若对通过资格审查的人员有异议,可向昆明市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处反映(电话:0871-63160874,邮编:650500,地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号市级行政中心8号楼321室),或向昆明市农业技术高级职称评审委员会办公室反映(电话:0871-64149472,邮编:650500,地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号市级行政中心1号楼321室)。

附件:昆明市2022年通过农业技术高级职称资格审查人员名单

昆明市农业农村局

2022年8月29日

昆明市2022年通过农业技术高级职称资格审查人员名单

序号

单  位

姓 名

申报资格

1

安宁市茶桑果站

熊志京

高级农艺师

2

安宁市人民政府草铺街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

汪丽华

高级农艺师

3

安宁市人民政府温泉街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

房春云

高级农艺师

4

安宁市农产品质量安全监督管理站

董学文

高级农艺师

5

安宁市农产品质量安全监督管理站

龙晶

高级农艺师

6

安宁市农产品质量安全监督管理站

杨丽芳

高级农艺师

7

安宁市农产品质量安全监督管理站

曹福坤

高级农艺师

8

安宁市人民政府县街街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

马静

高级农艺师

9

富民县大营街道农业综合服务中心

李关军

高级农艺师

10

富民县大营街道农业综合服务中心

夏敏

高级农艺师

11

富民县农业技术推广服务中心

张俊辉

高级农艺师

12

富民县赤鹫镇农业综合服务中心

陈昌华

高级农艺师

13

富民县罗免镇农业综合服务中心

李振宇

高级农艺师

14

富民县永定街道农业综合服务中心

李春艳

高级农艺师

15

富民县永定街道农业综合服务中心

李泉

高级农艺师

16

富民县永定街道农业综合服务中心

孙英鹏

高级农艺师

17

官渡区六甲街道城市管理综合服务中心(官渡区六甲街道社会治安综合治理中心)

郭宴

高级农艺师

18

官渡区计划供水节约用水办公室

孙丽萍

高级农艺师

19

官渡区矣六街道城市管理综合服务中心

莫丽芬

高级农艺师

20

呈贡区马金铺街道涉农事务综合服务中心

罗春艳

高级农艺师

21

呈贡区马金铺街道涉农事务综合服务中心

徐勇

高级农艺师

22

呈贡区马金铺街道涉农事务综合服务中心

陈艳丽

高级农艺师

23

呈贡区七甸街道办事处农业综合服务中心

张桂珍

高级农艺师

24

呈贡区七甸街道办事处农业综合服务中心

李花

高级农艺师

25

呈贡区人民政府斗南街道办事处涉农事务综合服务中心

李坤

高级农艺师

26

呈贡区人民政府斗南街道办事处涉农事务综合服务中心

李舒平

高级农艺师

27

呈贡区人民政府斗南街道办事处涉农事务综合服务中心

杨云艳

高级农艺师

28

呈贡区人民政府洛龙街道办事处涉农事务综合服务中心

刘巧

高级农艺师

29

呈贡区人民政府洛龙街道办事处涉农事务综合服务中心

马留仙

高级农艺师

30

呈贡区人民政府洛龙街道办事处涉农事务综合服务中心

王艳红

高级农艺师

31

昆明市呈贡区人民政府乌龙街道办事处涉农事务综合服务中心

张新

高级农艺师

32

呈贡区人民政府乌龙街道办事处涉农事务综合服务中心

鲁佳

高级农艺师

33

呈贡区人民政府龙城街道办事处涉农事务综合服务中心

肖云花

高级农艺师

34

呈贡区人民政府洛羊街道办事处

黄顺英

高级农艺师

35

呈贡区水生动物检疫所

郭翔瑞

高级农艺师

36

东川区农村能源环境保护监测站

俞双兰

高级农艺师

37

东川区经济作物技术推广站

杨金兰

高级农艺师

38

东川区碧谷街道农业综合服务中心

张燕林

高级农艺师

39

东川区阿旺镇农业综合服务中心

肖选成

高级农艺师

40

东川区植保植检站

聂胜勇

高级农艺师

41

东川区红土地镇农业综合服务中心

杨健祥

高级农艺师

42

东川区因民镇农业综合服务中心

高峰

高级农艺师

43

东川区农业技术推广中心

龚晓水

高级农艺师

44

东川区拖布卡镇农业综合服务中心

陈云波

高级农艺师

45

东川区拖布卡镇农业综合服务中心

苏应冲

高级农艺师

46

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

胡兰

高级农艺师

47

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

李增寿

高级农艺师

48

晋宁区昆阳街道城市管理综合服务中心

段坤生

高级农艺师

49

晋宁区昆阳街道城市管理综合服务中心

吕翠林

高级农艺师

50

晋宁区上蒜镇农业综合服务中心

杨强

高级农艺师

51

晋宁区上蒜镇农业综合服务中心

陈东林

高级农艺师

52

晋宁区农业技术推广中心

陈彦刚

高级农艺师

53

云南省农业广播电视学校昆明市晋宁区分校

唐康

高级农艺师

54

五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

曾勇

高级农艺师

55

五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

杨斌

高级农艺师

56

五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

欧阳兆艳

高级农艺师

57

五华区人民政府西翥街道办事处城市管理综合服务中心

张雷

高级农艺师

58

盘龙区青云街道办事处农林水与应急处置服务中心

马艺榕

高级农艺师

59

盘龙区青云街道办事处农林水与应急处置服务中心

李康鸿

高级农艺师

60

盘龙区滇源街道办事处农林水与应急处置服务中心

张国华

高级农艺师

61

盘龙区滇源街道办事处农林水与应急处置服务中心

李培乔

高级农艺师

62

盘龙区人民政府青云街道办事处农林水与应急处置服务中心

何春娟

高级农艺师

63

盘龙区人民政府龙泉街道办事处农林水与应急处置服务中心

孙艳芳

高级农艺师

64

西山区碧鸡街道农林水与应急服务中心

李静

高级农艺师

65

西山区马街街道农林水与应急服务中心

熊美芝

高级农艺师

66

西山区福海街道农林水与应急服务中心

徐丽

高级农艺师

67

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

余天文

高级农艺师

68

禄劝彝族苗族自治县雪山乡农业综合服务中心

施成银

高级农艺师

69

禄劝彝族苗族自治县屏山街道农业综合服务中心

朵继苹

高级农艺师

70

禄劝彝族苗族自治县农村能源环境保护办公室

李红

高级农艺师

71

禄劝彝族苗族自治县种子管理站

熊祥

高级农艺师

72

禄劝彝族苗族自治县翠华镇人民政府农业综合服务中心

范红梅

高级农艺师

73

禄劝彝族苗族自治县经济作物技术推广站

何文美

高级农艺师

74

禄劝彝族苗族自治县崇德街道办农业综合服务中心

袁琴

高级农艺师

75

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

杨静滔

高级农艺师

76

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

陈兴华

高级农艺师

77

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

张学珍

高级农艺师

78

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

杨立瑾

高级农艺师

79

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

李晓艳

高级农艺师

80

禄劝彝族苗族自治县团街镇农业综合服务中心

张剑禄

高级农艺师

81

禄劝彝族苗族自治县渔业工作管理站

张静海

高级农艺师

82

禄劝彝族苗族自治县渔业工作管理站

皮忠绍

高级农艺师

83

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

赵永柱

高级农艺师

84

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

孙桂玲

高级农艺师

85

石林彝族自治县投资服务中心

杨桥文

高级农艺师

86

石林彝族自治县板桥街道办事处农业综合服务中心

赵俞海

高级农艺师

87

石林彝族自治县农业技术推广总站

李如霞

高级农艺师

88

石林彝族自治县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

虎云红

高级农艺师

89

石林彝族自治县人民政府烤烟办公室

方继娥

高级农艺师

90

石林彝族自治县石林街道办事处农业综合服务中心

郭家权

高级农艺师

91

石林彝族自治县长湖镇农业综合服务中心

孟绍先

高级农艺师

92

石林彝族自治县长湖镇农业综合服务中心

韩燕苹

高级农艺师

93

嵩明县农业环境保护和建设管理中心

梅少平

高级农艺师

94

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

李友富

高级农艺师

95

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

桂熙鸿

高级农艺师

96

寻甸回族彝族自治县土壤肥料工作站

桂宝林

高级农艺师

97

寻甸回族彝族自治县功山镇农业综合服务中心

段绍萍

高级农艺师

98

寻甸回族彝族自治县功山镇农业综合服务中心

陈金梅

高级农艺师

99

寻甸回族彝族自治县鸡街镇农林水综合服务中心

张乔英

高级农艺师

100

寻甸回族彝族自治县倘甸镇农业综合服务中心

杨丽芳

高级农艺师

101

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

华桂花

高级农艺师

102

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

金淑贤

高级农艺师

103

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

杨正东

高级农艺师

104

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

朱瑞

高级农艺师

105

宜良县耿家营乡农业综合服务中心

海存

高级农艺师

106

宜良县耿家营乡农业综合服务中心

肖华

高级农艺师

107

宜良县农业科技推广服务中心

蒋旭蓉

高级农艺师

108

宜良县农业科技推广服务中心

熊宏玉

高级农艺师

109

宜良县农业科技推广服务中心

李忠华

高级农艺师

110

宜良县汤池街道农业中心

李晓萍

高级农艺师

111

宜良县汤池街道农业中心

赵东菊

高级农艺师

112

宜良县汤池街道农业中心

达析镅

高级农艺师

113

宜良县汤池街道农业中心

许丽华

高级农艺师

114

宜良县汤池街道农业中心

李春琼

高级农艺师

115

宜良县人民政府南羊街道办事处农业综合服务中心

贺艳波

高级农艺师

116

宜良县农业产业发展服务站

毛桂梅

高级农艺师

117

宜良县马街镇农业综合服务中心

薛力江

高级农艺师

118

宜良县匡远街道农业综合服务中心

朱继兵

高级农艺师

119

昆明市农业科学研究院

李长亮

高级农艺师

120

昆明市农业科学研究院

杨玉娟

高级农艺师

121

昆明市农业科学研究院

冯德党

高级农艺师

122

昆明市农业广播电视学校

胡正奎

高级农艺师

123

昆明市农产品质量安全中心

单珍拉初

高级农艺师

124

云南科旺生物科技有限公司

张婷婷

高级农艺师

125

云南云叶化肥股份有限公司

盘文政

高级农艺师

126

云南旌善设施农业科技有限公司

夏文龙

高级农艺师

127

云南英茂农化科技有限公司

陆永武

高级农艺师

128

云南英茂糖业(集团)有限公司

陈淮南

高级农艺师

129

云南农家乐农业有限公司

张小卓

高级农艺师

130

安宁市人民政府禄脿街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

房春良

高级农艺师

131

安宁市农机管理总站

段荣

高级农艺师

132

安宁市人民政府太平新城街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

郭志龙

高级农艺师

133

富民县大营街道农业综合服务中心

刘毅春

高级农艺师

134

富民县大营街道农业综合服务中心

王英

高级农艺师

135

富民县大营街道农业综合服务中心

杨鑫文

高级农艺师

136

呈贡区农业农村综合服务中心

李素芬

高级农艺师

137

东川区农业机械技术推广站

李波

高级农艺师

138

晋宁区农业机械管理服务总站

黄聪

高级农艺师

139

晋宁区农业机械管理服务总站

杨丽萍

高级农艺师

140

石林彝族自治县石林街道办事处农业综合服务中心

张妍皎

高级农艺师

141

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

李正芬

高级农艺师

142

嵩明县人民政府杨桥街道农业综合服务中心

狄艳

高级农艺师

143

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

赵德武

高级农艺师

144

寻甸回族彝族自治县农业机械技术推广站

崔明岗

高级农艺师

145

寻甸回族彝族自治县凤合镇农业综合服务中心

马彦克

高级农艺师

146

寻甸回族彝族自治县凤合镇农业综合服务中心

杨天周

高级农艺师

147

寻甸回族彝族自治县功山镇农业综合服务中心

陈朴花

高级农艺师

148

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

舒兴祥

高级农艺师

149

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

胡伟

高级农艺师

150

宜良县北古城镇人民政府农业综合服务中心

何敏

高级农艺师

151

安宁市人民政府青龙街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

李德勤

高级兽医师

152

安宁市畜牧兽医站

李亚莉

高级畜牧师

153

安宁市农产品质量安全监督管理站

杨昆祥

高级畜牧师

154

安宁市农产品质量安全监督管理站

施祖华

高级畜牧师

155

安宁市人民政府县街街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

张敏

高级畜牧师

156

富民县大营街道农业综合服务中心

唐阿英

高级兽医师

157

富民县大营街道农业综合服务中心

唐世云

高级兽医师

158

富民县款庄镇农业综合服务中心

戴仓

高级兽医师

159

呈贡区马金铺街道涉农事务综合服务中心

杨丽娟

高级兽医师

160

呈贡区人民政府斗南街道办事处涉农事务综合服务中心

吴永学

高级兽医师

161

呈贡区人民政府斗南街道办事处涉农事务综合服务中心

李继彩

高级兽医师

162

东川区畜牧科技推广站

贺天平

高级兽医师

163

东川区铜都街道农业综合服务中心

任刚

高级畜牧师

164

东川区拖布卡镇农业综合服务中心

钟庭云

高级兽医师

165

晋宁区昆阳街道城市管理综合服务中心

裴永华

高级兽医师

166

晋宁区动物疫病预防控制中心

马清秀

高级兽医师

167

晋宁区夕阳彝族乡农业综合服务中心

黄良

高级畜牧师

168

五华区农业综合服务中心

喻智贤

高级畜牧师

169

盘龙区动物卫生监督所

刘琼珍

高级畜牧师

170

盘龙区动物卫生监督所

严艳伶

高级兽医师

171

盘龙区人民政府阿子营街道办事处农林水与应急处置服务中心

李琼芳

高级兽医师

172

禄劝彝族苗族自治县云龙乡农业综合服务中心

刘生元

高级兽医师

173

禄劝彝族苗族自治县不动产登记中心

阳是国

高级兽医师

174

禄劝彝族苗族自治县乌东德镇农业综合服务中心

邝文参

高级畜牧师

175

禄劝彝族苗族自治县崇德街道办农业综合服务中心

唐奇萍

高级兽医师

176

禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府农业综合服务中心

罗光富

高级兽医师

177

禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府农业综合服务中心

潘庆锋

高级兽医师

178

禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府农业综合服务中心

陈龙

高级兽医师

179

禄劝彝族苗族自治县团街镇农业综合服务中心

杨维政

高级畜牧师

180

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

董加玉

高级畜牧师

181

石林彝族自治县动物疫病预防控制中心

张俊雄

高级畜牧师

182

石林彝族自治县动物疫病预防控制中心

陈关雄

高级兽医师

183

嵩明县畜牧渔业发展中心

钱永晶

高级兽医师

184

寻甸回族彝族自治县联合乡农业综合服务中心

李朝芬

高级兽医师

185

寻甸回族彝族自治县畜牧站

陈林军

高级畜牧师

186

寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心

陈磊

高级兽医师

187

寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心

何顺勇

高级畜牧师

188

寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心

丁瑞林

高级畜牧师

189

寻甸回族彝族自治县功山镇农业综合服务中心

段骏平

高级兽医师

190

寻甸回族彝族自治县鸡街镇农林水综合服务中心

李泽政

高级兽医师

191

寻甸回族彝族自治县鸡街镇农林水综合服务中心

李玉鲜

高级畜牧师

192

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

刘绍清

高级兽医师

193

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

李增勃

高级畜牧师

194

寻甸回族彝族自治县七星镇农业综合服务中心

陈艳林

高级畜牧师

195

寻甸回族彝族自治县七星镇农业综合服务中心

张立华

高级兽医师

196

寻甸回族彝族自治县七星镇农业综合服务中心

张润

高级兽医师

197

寻甸回族彝族自治县倘甸镇农业综合服务中心

赵金粉

高级畜牧师

198

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

马为福

高级兽医师

199

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

杨芳

高级兽医师

200

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

李超

高级畜牧师

201

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

迟绍洪

高级兽医师

202

宜良县北古城镇人民政府农业综合服务中心

赵玉琼

高级兽医师

203

宜良县北古城镇人民政府农业综合服务中心

赵远芬

高级兽医师

204

宜良县耿家营乡农业综合服务中心

张建明

高级畜牧师

205

宜良县汤池街道农业中心

赵学娇

高级兽医师

206

宜良县汤池街道农业中心

田华

高级畜牧师

207

宜良县竹山镇农业综合服务中心

代金锋

高级兽医师

208

昆明亚灵生物科技有限公司

韦秋奖

高级兽医师

友情链接

主办单位:昆明市农业农村局

技术支持:昆明信息港滇公网安备 53011402000344号

滇ICP备07000700号-1联系电话:0871-64149475网站地图网站标识:5301000025