来信情况
信件标题:
咨询垂钓区有关问题??
来信时间:
2022-09-29 15:18:59
来信内容:
请问昆明有哪些水域可以合法钓鱼的?
受理情况
受理单位:
昆明市农业农村局
受理时间:
2022-09-29 15:19:55
回复内容:
您好,按照通告内垂钓区内容:垂钓区由各县市区人民政府结合本地区水生生物资源保护、公众人身安全和垂钓需求划定垂钓区。如还有疑问,建议您可直接致电我局渔业渔政管理处具体了解。联系电话为:64147960

友情链接

主办单位:昆明市农业农村局

技术支持:昆明信息港滇公网安备 53011402000344号

滇ICP备07000700号-1联系电话:0871-64149475网站地图网站标识:5301000025