来信情况
信件标题:
关于滇池钓鱼手续的办理
来信时间:
2022-11-02 19:02:39
来信内容:
尊敬的领导,请问滇池钓鱼手续怎么办理?在哪里办理?
受理情况
受理单位:
昆明市农业农村局
受理时间:
2022-11-04 10:13:18
回复内容:
您好,按照关于规范昆明市长江流域禁捕水域垂钓管理通告内关于垂钓区内容:垂钓区由各县市区人民政府结合本地区水生生物资源保护、公众人身安全和垂钓需求划定垂钓区。如还有疑问,建议您可直接致电我局渔业渔政管理处具体了解。联系电话为:64147960

友情链接

主办单位:昆明市农业农村局

技术支持:昆明信息港滇公网安备 53011402000344号

滇ICP备07000700号-1联系电话:0871-64149475网站地图网站标识:5301000025